Перелом бедренной кости

добрый день подскажите пожалуйста когда можно встать на ноги при диагнозе закрытый, оскольчатый перелом проксимального отдела правой бедренной кости, со смещением?

Ответы

Здравствуйте. Реабилитация может занять несколько недель и месяцев. Срок возможности нагрузки на ногу определяет врач по результатам контрольных снимков. Необходимо, чтобы произошло сращение, сформировалась полноценная костная мозоль. Если сращение будет затруднено из-ща смещения, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Для ускорения заживления возможно назначение витамина Д и препаратов кальция. Обсудите прогноз и тактику с лечащим врачом, он имеет более полную информацию.

Здравствуйте . Непременно проведение полноценной реабилитации . Если репозиция выполнена правильно, процесс оссификации завершен, вам надлежит провести физиотерапию, кинезиотерапию. Более подробно можно получить информацию у вашего лечащего доктора, который вас наблюдает. Непременно выполнение контрольных снимков. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора