Перелом лодыжки

Добрый день перелом лодыжки правой голени без смещения - 51 год, наложил гипс -сапожок. Когда можно понемногу стоять на ноге? И какие препараты улучшат процесс заживления перелома?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае дать нагрузку можно не ранее чем через 2 недели. Если не будете нарушать режим, принимать препараты кальция, поливитамины, процесс оссификации будет не долгим. Непременно контрольные снимки!

Здравствуйте. Для ускорения заживления стоит принимать препараты кальция и витамина Д, полезно проведение физиотерапии. Нагрузка возможна не полным весом после контрольного посещения врача и снимков.