Почему сохраняется небольшая опухоль?

Добрый вечер , месяц в гипсе, повторный снимок после снятия гипса. Почему сохраняется небольшая опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Отек вызван трофическими нарушениям после травмы и может сохраняться довольно долго. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы перехаживаете в гипсе. Как правило, гипсовая лангета не более двух -трех недель.Учитывая, что нет расхождения отломков. Вам необходимо посетить доктора, снять гипс, провести курс физиотерапии,массажей, гель вольтарен два раза в день. Не откладывайте проведение реабилитационных мероприятий.