Последствия пореза ноги

Лет 5 назад я очень сильно порезал ногу наступив на стекло, к врачу не обращался зажило само , но после заживления осталось небольшая шишка, которая иногда меня беспокоит , а если на нее надавить то чувствуешь боль, может ли это остаться стекло и что сделать что бы вытащить его , или это неправильно срослась вена?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место формирование келоидного рубца. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Да, не исключено, что стекло. Некоторые годами так ходят. Обратитесь к хирургу, он осмотрит ногу. Если стекло,то нужно будет его удалить хирургическим путем можно под местной анестезией.