Поясните мне неврачебным языком, что с коленкой?
Добрый день! Играя в футбол, получил травму колена.Колено опухло, был гемартроз , откачали кровь, направили на МРТ, заключение прикладываю! Поясните мне неврачебным языком,что с коленкой, и какие мои дальнейшие действия. Могу ли я заниматься спортом?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место повреждение связок, мениска, отек после травмы, возможно повреждение капсулы сустава. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе нестероидные противовоспалительные средства, проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. Нагрузки исключаются на весь период реабилитации, далее в зависимости от результатов.
Здравствуйте. Консервативная терапия не принесет результата.Непременно использование ортеза, посещение хирурга-травматолога и госпитализация.Решение вопроса о проведении оперативного лечения. Что касается занятий спортом- только после выздоровления и проведения полноценной реабилитации. Вероятнее всего имел место косой удар в область коленного сустава. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.