Разрыв связок АКС

Добрый день. Был полный разрыв акс ставили пластину с крючком. Прошло 4 месяца пластину сняли боли были постоянно. Руку разработала почти полностью только вверх поднимается не полностью. Три дня после операции прошло хотелось бы узнать как дальше правильно восстанавливаться. Мой доктор ничего внятного не говорит. Я по професии повар. Тяжести и т.д. мне 47лет. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. В плане реабилитации желательно проведение физиотерапии, в более поздние сроки лечебная физкультура, плавание. Подъем тяжестей на период реабилитации исключается, после выписки с листа нетрудоспособности обсудите с врачом возможность получения справки на легкий труд.

Здравствуйте. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата,электрофорез с гидрокортизоном, гель вольтарен наружно не менее двух раз в день ,магнитотерапия. Старайтесь ограничить физические нагрузки