Состояние после ЧМТ

Здравствуйте скажите пожалуйста была черепно мозговая травма в августе после аварии, был в коме, сейчас уже всё двигается и сам потихоньку хожу! Скажите меня только интересует восстановится ли прежнее нормальное состояние? Операций делать не пришлось, переломов не было, но сейчас стали почему то все кости болеть в основном где рёбра при вздохе и кашле! Плохая чувствительность левой стороны тела! Умоляю подскажите восстановится ли тело? А можно мордовник шишки попить, может поможет?

Ответы

Здравствуйте. Улучшении ситуации возможно, восстановительные процессы после чмт продолжаются несколько лет. Для того, чтобы восстановление было наиболее полным, нужно наблюдаться у невролога, проходить курсы терапии, в том числе ноотропные препараты, сосудистые, антиоксиданты, метаболики. Важны занятия лечебной физкультурой. Обратитесь к врачу очно для определения оптимальной тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы.

А на солнышке можно загородом полежать?