Уже 3 недели в гипсе, когда можно наступать на ногу?

Добрый день. Сломана лодыжка без смещения. Уже 3 недели в гипсе, когда можно наступать на ногу?

Ответы

Здравствуйте. На ногу можно наступать после выполнения контрольных снимков, которые подтвердят, что сращение произошло и костная мозоль достаточно качественная. Преждевременная нагрузка может привести к нарушению формирования костной мозоли.

спасибо)