Антибиотики при зачатии

Здравствуйте.Лечились вместе с мужем, нашли трихомонада в очень малом количестве. пропили рофлокс скан по 1 табл. на ночь 10 дн. и орнидазол по 2 табл утром и вечером 10 дней.На 5 день после лечения была овуляция и был ПА не защищенный. могут ли эти антибиотики повлиять на здоровье ребёнка? Нет ли показаний к прерыванию бер? Спасибо. п. с.в прошлом посте я ошиблась с названием табл.

Ответы

Здравствуйте. Показанием для прерывания беременности прием данных препаратов до нее не является, однако, если беременность не наступит, не стоит её планировать раньше, чем проведено контрольное исследование на инфекции и не получен отрицательный результат. Не всегда удается добиться результата с первого курса, а в беременность нужно вступать без инфекций, поскольку в её период может происходить снижение иммунитета и активизация инфекций.

Здравствуйте! показаний для прерывания нет. Но и назвать эту ситуацию благоприятной для планирования беременности нельзя. если уж забеременели, то просто продолжайте вынашивать малыша. если нет беременности, то подождите до полного выздоровления и полноценного обследования.

хорошо, спасибо большое))