Гены...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли, что если ген отца хорошо усвоился в теле дочери, то он будет выше мамы? Хоть на см, но выше. Насколько справедливо такое высказывание о генетике? Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Рост наследуется по сумме признаков, если ребёнок тоже будет выше мамы. На сто процентов это просчитать невозможно. Так же рост будет зависеть от того, как и в каких условиях будет расти ребёнок. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание)