Как делают ЭКО, больно ли это?

Добрый вечер... Я хотела узнать как делают эко больно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Болезненной процедура не является, обезболивания не требует. Дискомфорт возможен, но совершенно терпимый. Пациентка располагается на гинекологическом кресле, а затем в канал вводится гибкий тонкий катетер, по нему следуют эмбрионы в полость матки. Если очень волнуетесь перед процедурой, обсудите с врачом возможность прием успокоительного, например отвара пустырника, это поможет расслабиться и минимизирует дискомфорт. Думайте не о самой процедуре, а о её цели и результате, и все пройдет максимально благоприятно.