Как это возможно при таких показателях?

Добрый день.Молодой человек переболел свинкой,так же сдавал 2 раза спермограмму и результат нулевой.Но в этом месяце наступила беременность.Как это возможно при таких показателях?

Ответы

здравствуйте.Вы не указали результаты "нулевого исследования". Не исключено что исследование проводилось неверно, либо без соответствующей подготовки.Непременно провести повторное исследование выполняя все правила. Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований.

Здравствуйте. Вы не указали, как давно было перенесено заболевания и как давно сдавались спермограммы. Важно оценить степень имевшихся нарушений, поскольку нарушение репродуктивной функции бывает частичным и восстановление, как на фоне лечения, так и спонтанное, не исключено. При сперме со сниженной активностью повезти может. В случае тотального повреждения сперматогенного эпителия зачатие возможно только с помощью донорской спермы. Молодому человеку стоит повторить спермограмму сейчас, чтобы оценить ситуацию на настоящий момент.

Здравствуйте! Не понятно, что значит - результат нулевой. Свинка не обязательно приводит к бесплодию. если у вас не было никаких других контактов, кроме как с этим молодым человеком, то сомнений быть не должно, что он отец ребёнка, так ведь? Другое дело, если бы мужчина сомневался, считая себя бесплодным. Поздравляю вас)))