Можно ли после операции на варикоцеле забеременеть?

можно ли после операции на варикоцеле забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев проведение операции по поводу варикоцеле качество спермограммы улучшается. Прогноз зависит от того, насколько выражена была проблема, как скоро было проведено оперативное лечение. Для того, чтобы оценить репродуктивный потенциал партнера можно, выполнить спермограмму. По результатам при необходимости консультация врача уролога-андролога.

Здравствуйте. Вероятность развития беременности у партнера крайне мала, а у вас , при условии что вы здоровы, 100%. В мошонке два яичка, даже если одно , по какой либо причине , выйдет из строя, второе возьмёт всю нагрузку на себя. Не следует волноваться по этому поводу. Как правило, подобные операции выполняют не в зрелом возрасте, а в подростковом.