Можно ли принимать Цитрамон или Больноль при планировании беременности?

Здравствуйте, у меня часто снижается давление и болит голова, можно ли принимать цитрамон или больноль при планировании беременности?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы уже можете быть беременны, принимать данные препараты не следует, они при беременности противопоказаны. Если причиной головной боли является низкое артериальное давление, нужно корректировать его. Можно выпить чашку горячего сладкого чая, лучше зеленого. Разрешенным при беременности обезболивающим является парацетамол, но его можно принимать по назначению врача, и если давление нормальное, а голова все равно болит. Стоит проконсультироваться у терапевта, невролога, для оценки ситуации и определении тактики.

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Выполните исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы.Ежели вы только планируете беременность, имеет смысл провести полноценное обследование, ибо после зачатия терапия будет весьма ограничена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! если вы нечасто принимаете подобные препараты, то ничего страшного нет. но больше беспокоит ваше состояние. Вы пытаетесь убежать от проблемы, хотя ее нужно решать, обследоваться, искать причины боли. Посетите терапевта, кардиолога, невролога.