Не могу забеременеть

Добрый вечер! Хотела задать вопрос. С молодым человеком хотим ребёнка, но на проияжении 4 месяцов не получается. Пробовали и в день овуляции и в другие дни, но ничего. Какая может быть причина? И к какому врачу надо обращаться? Какие анализы нало сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Если беременность не наступает в течение более года при регулярной половой жизни без предохранения, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактка.

Я нахожусь в другом городе. Это мне надо к репродукологу? или можно просто к гинекологу?

Здравствуйте. Прежде чем что либо "пробовать"не обходимо провести тщательное обследование (оба). Спермограмма,тест антиспермальных антител,иссллование уровня гормонов,проходимость труб. Исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Только при отсутствии патологических изменений можно приступать к процессу зачатия