Болят суставы

Добрый день! Болят суставы, поясница , бёдра , колени, ноги как будто пудовые! Пошла к ревматологу! Послала на анализы! Биохимический анализ крови показал , кислота в крови 430.2 пазначила алфутоп и мельгамму но мне стало ещё хуже! Я спрашиваю а как вывести кислоту ? назначила хофитол! Но улудшений нет! Не знаю что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место повышение мочевой кислоты, необходим прием препаратов для нормализации её обмена, в частности аллопуринол. Так же необходимо соблюдение диеты с исключение мяса, алкоголя, сыры, кофе, шоколада (подробный список посмотрите в интернете). В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, общий анализ крови, анализ мочи, УЗИ почек. Посетите другого специалиста с результатами всех анализов и обследований для получения альтернативного мнения и рекомендаций по терапии.

Спасибо !

Здравствуйте . В вашем случае необходимо строгое соблюдение диеты, приём препаратов , снижающих уровень мочевой кислоты( аллопуринол, алопрон, пурином). Непременно рассмотреть вопрос о приёме нестероидного противоспалительного препарата. Контроль уровня кислоты, клинического анализа крови, мочи. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это будет правильно и в ваших интересах.

Спасибо!