Что делать, к кому еще обратиться?

Здравствуйте, у меня постоянный афтозный стоматит. Появляется язва (или несколько), заживает где-то за 1-1,5 недели, проходит 5-7 дней и появляется опять. Длится это уже на протяжении года. Был сначала у инфекциониста, назначили ацикловир. Пропил курс, прошло 2 недели и снова появилась язва. После пошел к иммунологу, сделал иммунограмму (прикладываю фото). Поставили вторичную дисфункцию иммунной системы. Сказали сдать на ВИЧ (Сдал - результат отрицательный). Врач назначил валвир 5 дней 1000 мг 2 раза в день, потом имунофан по 1 мл по 1 уколу в день 5 дней, далее через день 5 дней, после ликопид по 10 мг 10 дней каждого месяца, 3 месяца. На данный момент я еще пью ликопид, опять появились язвы. Лечу стоматофитом, хлоргексидином, солкосерилом, Метронидазол Дента. Особо не помогает ускорить процесс заживления. Подскажите что делать, к кому еще обратиться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе витамины, микроэлементы, УЗИ брюшной полости, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.