Как безболезненно удалить кариес?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы лечение кариеса было безболезненным, применяется местная анестезия. Сейчас есть много эффективных месттых анестетиков, которые полностью лишают чувствительности и соответственно боли область вмешательства. Врач подбирает препарат с учетом данных анамнеза. Если есть склонность к аллергии на лекарства стоит выполнить пробу перед применением препарата. С анестезией лечение проходит вполне комфортно.

Здравствуйте. Степень анестезии будет зависеть от метода проведения, препарата. Совершенно без боли можно провести лечение при использовании седации, правильно выполненной проводниковой анестезии. Решение вы сможете принять во время беседы с доктором. Обсудите его возможности и умение. Это правильное решение и в ваших интересах.