Чем лечить губы?

Здравствуйте, после стоматита начался хейлит. Покраснела кайма губ, много трешин, на верхней губе огромные корочки. К сожалению сейчас не могу обратится к врачу, так как поехала в отпуск на море. С собой есть только мазь «холисал» , облепиховое масло и гигиенические помады . Не знаю стоит ли мазать губы чем то из этого списка,как вообще лечить и можно ли обдирать эти ужасные корочки или надо все таки ждать пока отпадут сами?

Ответы

Здравствуйте. Обдирать корочки не следует, это травмирует губы еще сильнее. Исключите из рациона острые, кислые, горячие, грубые продукты. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога очно для осмотра, такая возможность есть и на море, узнайте, где ближайшая клиника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата, местных средств для смягчения губ и снятия воспалени.

Здравствуйте.непременно представьте снимки приличного качества.После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения.Если у вас есть полис и вы на территории России,вы вполне можете посетить доктора .Не следует откладывать проведение осмотра.Не следует проводить обработку до снимка. Самостоятельно вполне допустимо обработать эмульсией синтомицина вечером.Не облизывать губы. После осмотра можно поговорить по данной проблеме подробно. Это правильно и в ваших интересах. Непременно строгое соблюдение правил гигиены.