Ноет зуб после употребления лимона

Съела лимон и на утро безумно болит ноет зуб

Ответы

подскажите что делать

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Вероятнее всего либо оголена шейка зуба, либо имеет место кариес.Примите нимесил,полоскать полость рта раствором пищевой соды. Непременно посетите стоматолога. Ничего более ,самостоятельно,вы не сможете предпринять. Не следует откладывать посещение доктора, проведение осмотра, санации полости рта.

Спасибо большое