Нужен совет стоматолога

добрый день. 4 года назад мне наращивали зуб. недавно выпала коронка была у одна врача стоматолога он сказал что там сгнил корень и немного воспалена десна. хотя он меня не мучает и не кровоточит. предланает либо наращивать либо удалять, хотя гасколько я знаю если десна воспалена только удаление. помогите плиз, очень нужен совет

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации для уточнения в плане обследования необходимо выполнить снимки зуба для оцени состояния его корня. Если корень разрушен, удаление - единственный вариант, потом может быть предложена установка импланта. Если корень сохранный, восстановление возможно. При наличии признаков воспаления необходимо пройти курс консервативной терапии,в том числе полосканий антисептиками, антибиотики при необходимости.

Здравствуйте. Непременно провести консервативное лечение, снять воспалительный процесс. Выполнить снимки. Если корень не пригоден для проведения восстановительных мероприятий, его необходимо удалить и после регенерации провести протезирование. Вариантов достаточно много, есть вполне бюджетные. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.

то есть если возможно нарастить зуб можно?