Стоматолог назначил антибиотики 14 дней после лечения зуба

доброе утро. вчера стоматолог сделал мне рут канал.У меня не болели зубы,я даже не знал что они испорченные.так вот после чистки она назначила обезболивающие и антибиотики. но обезболивающие не пю потому что не болит. антибиотики не хочу принимать поскольку на следующей недели другой зуд буду делать. и она назначит опят антибиотики. 14 дней не очу пить антибиотики. скажите почему врачи по любому поводу назначают антибиотики? и что будет если я не принимаю? уже 3 дня прошло,нет ни боли ни воспаление

Ответы

Здравствуйте. Возможно, врач имел основания для назначения антибиотика, например, отягощенный анамнез, воспалительные процессы в полости рта. Нужно понимать, что, отступая от назначений, Вы берете на себя определенные риски. Но, если три дня все в порядке, возможно, и обойдется. Вы не указали, какие еще планируются мероприятия, завершено ли лечение. Посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вы не совсем правы. Ежели у вас есть воспалительный процесс в полости рта, приём одонтогенного антибиотика+ пробиотик непременно имеет смысл принимать. Микрофлора полости рта весьма агрессивна, адаптирована ко всем неблагоприятным условиям. Вы должны знать, укусы человеческие значительно более опасны, нежели укусы животных. Совместно с антибиотиком принимают пробиотик , непременно противовоспалительный препарат.

на следующей недели будубуду делать рут канал на другом зубе и сного назнчет тоже самое. но я пить не буду