Считается нормой что температура вечером 37?

считается нормой что температура вечером 37

Ответы

Здравствуйте. Нормальными считаются значениями до 36,9. Нужно исключить такой фактор, как погрешность измерения, особенно, если термометр электронный. Если температура 37 регулярно по вечерам, для уточнения ситуации необходимо посетить врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию, с-реактивный белок, рентгеновский снимок легких, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена вероятная причина и тактика.

Здравствуйте.Ежели у вас подобная температура с рождения, вполне возможно это норма.Ежели нет,стало быть необходимо провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить возможные причины субфибрилитета и предложить вам варианты решения. Если нет субъективных жалоб, до проведения исследований не имеет смысла принимать медикаменты.