Беспокоит покалывание в груди и головная боль

здравствуйте,я мужчина,38 лет,в последнее время иногда покалывает в области сердца, периодически беспокоит головная боль в области височной части головы, давление в норме, примерно 120/80,повышен холестерин,но фельдшер (терапевт) не хочет назначать ни какого лечения,мол ты ещё молодой, тебе не надо ещё ни каких лекарств употреблять,город маленький,хороших специалистов мало, помогите пожалуйста,не хочется, чтобы образовались в артериях холестериновые бляшки.может уже начать принимать ацетилсалициловою кислоту?так же иногда давит в области печени в течении нескольких лет, ничего обнаружить не могут,но по анализам видно,что повышен алт и аст,кал на паразитов сдавал, отрицательный. ЭКГ в пределах нормы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.