Беспокоят головные боли, усталость, низкое давление

Здравствуйте меня зовут Бакыт мне 64года Меня беспокоит головные боли,усталость,низкое давление,боли в шее,перед глазами мушки,шум в ушах

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте7непременно выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,проверить остроту зрения.С полученными результатами посетите невролога.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований вам непременно установят диагноз и назначат терапию.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, комбилипена,гель вольтарен два раза в день по задней поверзности шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны.