Боль подмышкой, шишка на шее

Появилась боль под рукой (подмышкой), больно поднимать руку, была внутренняя шишка, через неделю прошла, теперь шишка на шее и болит.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузлов, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, по показаниям УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имел место гидраденит, и как следствие воспалительного процесса , шейный лимфаденит. Непременно посетите хирурга с результатами исследований клинического анализа крови.По результатам исследований и осмотра будет установлена суть проблемы и предоставлены варианты проведения терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! если без явных на то причин увеличиваются лимфоузлы под мышкой и на шее, то это является серьезным показанием к обследованию. сначала посетите хирурга или терапевта , потом они могут вас направить даже к онкологу. если вы женobyа, то сделайте УЗИ молочных желез.

мне 33 года,сдавала,давно онкомаркеры,сказали большой риск заболеваний, а папа умер от рака горла.Мне начинать нервничать??