Боль в ключице

Здравствуйте! Всю свою жизнь тренируюсь на турниках и брусьях. Сейчас являюсь инструктором по street workout .5лет назад ,выполняя сильные раскачивания на брусьях возникла боль в области грудино-ключичного сочленения. Ключица выперает и поднимается выше нормы по сравнению со здоровой,когда поднимаю плечо с опущенной рукой вверх-вниз ,конец грудинной части ключицы с большой амплитудой движется. В общем,боль прошла я тренироваться почти не переставал. Делал рентген,врач сказал что связки порваны..ходи так или же нужно оперировать. Не помню как но боль совсем прошла,я её затренировал чтоли) Но недавно попытался удержать

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду для оценки ситуации и определения тактики. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Нпрменно выполните рентгенографию. Вполне возможно имеет место подвывих. После осмотра и ознакомления сос снимками будет принято решение на оказание вам помощи. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Это в ваших интересах. На время проведения исслелований возможен приём наклофена