Болят трапециевидные мышцы, что это может быть?

Здравствуйте , у меня с детства лет с 6 болят трапециевидные мышцы . Ближе к шеи очень сильно болит с малых лет когда делаю какие либо силовые нагрузки или из за неровной осанки и ещё на этом месте образуется красноватое пятно . При нажатии на трапециевидные мышцы всё болит , и появляется пятно ближе к шеи с левой стороны . Обращались много куда и всё бестолку .Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. Могут иметь место проблемы с мышцами, осанкой, аутоиммунные изменения. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки позвоночника, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса.

Здравствуйте. Непременно провести рентгенографию шейно- грудного отделов позвоночника, электронейромиографию. С полученными данными непременно посетите невролога. Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах