Что еще сделать, чтоб сын не разразился?

Я беременна 14 недель. есть сын 11 месяцев. заболела простудой. сейчас сильный насморк, температуры нет. горло полоскала содой и солью. нос промывают содой и солью раз в 30 минут, мою с мылом нос. чтобы защитить ребёнка от заразы повесил на шею резагый чеснок себе и сыну. поможет ли чеснок предотвратить заражение, эффективно ли промывать нос И мыть внутри него с мылом. что еще сделать чтоб сын не разразился и самой выздороветь. аквалор не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Мылом мыть нос не следует, это повреждает слизистую. Промывания солевым раствором продолжайте. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. Носите медицинскую маску, меняйте её каждые 2 часа. чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.