Что ещё нужно проверить?

Сначала февраля (уже около 5 месяцев) каждый день температура 37-37,3 бывает редко 37,6 симптомов Особых нет... Сдавала кровь-лейкоциты превышены... Делала узи почек,щитовидки,малого таза, печени и поджелудочной- все в норме. Рентген пазух и грудной клетки, тоже все в норме. Но 2 мес назад (июнь)у меня парализовало часть лица, поставили острый неврит лицевого нерва... сделали экг изменения миокарда..оказалось что у меня повышенное давление... прокапали цефтриаксон,преднизолон, магнезию... температура как была 37,3 так и осталась по сей день... подскажите есть ли связь неврита с ежедневной температурой? Что ещё проверить нужно ? Откуда температура ?

Ответы

Здравствуйте. Неврит лицевого нерва может быть следствием воспаления. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Представьте скан клинического анализа крови.Непременно укажите,что предшествовало проблемам с лицевым нервом. Какие исследования проводили по данному случаю. Выполните мрт головного мозга. Исследование сосудов головы и шеи. Исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам можно предложить варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.