Что это может быть за заболевание?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кашель и жжение в лёгких, насморк, могут быть симптомами какого заболевания!? Муж находится в таком месте, где нет медицины,нельзя сдать анализы и пройти обследование, он заболел. Из симптомов насморк, кашель, и жжение в лёгких. Что это может быть за заболевание? Исходя из симптоматики

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место респираторная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации нужно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, пцр на ковид. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. От орви до пневмонии.Конкретно возможно говорить только по результатам исследований клинического анализа крови, снимкам легких. Непременно прием терафлю, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Чай с имбирем и лимоном. Посещение доктора желательно, выполнение исследований необходимо. Откладывать выполнение рекомендованных мероприятий не следует .Это правильное решение.