Что это может быть?

Всё началось 3 недели назад (17 лет), у меня с левого бока было чувство расписания, но по пальпации этого не чувствовалось, потом через пару дней в левому и правом боку прибавились короткие схваткообразные и колющие боли в области (они локализуются в разных местах, в подреберье, у пупка), затем начала в спокойном состоянии слышать свой стук сердца и и было ощущение как-будто дыхание остановилось( делала ЭКГ - ничего не нашли), часто слышу шум в ушах, есть проблема запоров -4 дня(принимаю дюфалак, но он не даёт эффекта) и задержка месячных уже полторы недели ( половой жизнью не живу, цикл установнеыый), во вторник пойду к врачу, можно ли предположить что это.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Причиной сбоя цикла может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. не исключено что имела место погрешность питания. непременно послабляющая диета, выполнение режима питания. Относительно "слышу стук сердца", таки все мы ,живые,его слышим ,кто больше кто меньше. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, не исключено что проблема в шейном отделе позвоночника.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза(будет определена причина задержки).