Что это может быть?

Здравствуйте! Скорее всего, прозвучит странно, но что это может быть? Раньше ставили всд :симптомы нехватка воздуха, иногда тошнота, страхи и т.д. Сейчас добавился новый симптом: я машинально резко выдыхаю воздух. (не знаю как объяснить, но напоминает, когда пресс качаю). Спазм или что это? (

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Посетите психотерапевта.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить невролога и психотерапевта. Начните с прием валемидина, массаж релаксирующий, посещение занятий йогой. рациональное питание. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В ваших интересах иметь постоянную физическую нагрузку, ограничить доступ к гаджетам(только по необходимости). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Вполне возможно на приеме у врача вам предложат вариант коррекции терапии.