Что это за боль?

скажите пожалуйста, что это?второй день кратковременные 1-2 минуты колющие боли в правом боку,где тали...со стороны спины

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место погрешность питания.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение ограничительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда). Прием антацидного препарата, дюспаталина, креона, овесола. По результатам исследований вполне возможно проведение коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.