Что может внутри дёргаться?

Здравствуйте. Что может внутри дёргаться как будто сердце по стравоходу булькнет на секунду. Если дышу на всю грудь ничего не колет и не болит. Но что это может быть. Уже не первый раз, но и не так часто

Ответы

Здравствуйте. Нужно обследоваться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, по показаниям эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место развитие кардионевроза.Непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать прием валемидина(валосердина).Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение и в ваших интересах. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.