Что со мной происходит?

Здравствуйте, мне 20 лет, вес 93 кг, меня беспокоит уже месяца 4 переодически тремор рук и головы, чувство внутреннего напряжения, проблемы со сном(долго засыпаю, плохо сплю, просыпаюсь часто уставшим, просыпаюсь посреди ночи). Присутствует также апатия, депрессивное настроение. В феврале сдавал АКТГ и кортизол, они в норме. Анализы крови тоже прилагаю, повышена мочевая кислота. Также около месяца беспокоят сильные боли в пояснице, не знаю мышцы это или почки с надпочечниками. Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит, какие анализы нужно сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, в том числе гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, ревматологические пробы, рентген поясничного отдела позвоночника, УЗИ почек, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день