Должны ли делать операцию по ОМС?

Здравствуйте. должны ли удалять жировики с волосистой части головы по ОМС?

Ответы

Здравствуйте. при наличии показаний проведение оперативного лечения возможно, но шов будет наложен не косметический. Если рубец не будет виден под волосами, проблемы нет. Необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны направления на подготовку к оперативному лечению, в том числе на анализ крови общий, биохимический и т.д..

Здравствуйте.Решение зависит от региона. Вам следует уточнить перечень мероприятий проводимых по омс.Данные не секретные, они должны быть в свободном доступе в вашей поликлинике. Как правило,операция достаточно проста в исполнении.Относительно наложения швов.Для волосистой части головы это не актуально, главное чтобы хирург имел опыт работы и желание работать. В этом случае процесс будет проведен правильно,капсула будет удалена в полном объёме,стало быть рецидивов не будет.