Дозировка лекарства

Мне прописали Глюкофаж 500 миллиграмм 2 раза в день утром и вечером. По ошибке, в аптеке купила глюкофаж 850 мг. Выпила вчера 2 таблетки и сегодня 1 таблетку утром. После этой таблетки началась головная боль, тошнота и рвота. Подскажите, как мне действовать? Пройдет ли это состояние самостоятельно?

Ответы

Здравствуйте. Непременно внимательно отнеситесь к приёму сахароснижающей терапии,это чревато серьёзными проблемами. Вам следует покушать. Дозировку препарата следует контролировать уровнем сахара крови,непременно ,ежедневно,до подбора вашей оптимальной дозы

Здравствуйте. Избыточная доза препарата могла вызвать чрезмерное понижение сахара крови. Для быстрого купирования состояния примите сладкий напиток. Впредь постарайтесь не отступать от рекомендованных доз терапии.