Это может быть хондроз?

Здравствуйте мне 31 год, 2 дня назад у меня начались головные боли потом перешло на боль в шеи и чуть ниже,сейчас у меня болит под грудью и под лопатками вздыхать не больно но ощушение что не хватает кислорода, и в легких когбудто должен начатся что это может быть хандроз или все же вирус?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно после карантина для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.