Это не инсульт?

Здравствуйте!Ситуация такая! Ещё неделю назад начала болеть голова (может чуть больше),. Именно сам лоб! Я думала что это гайморит, и поход к врачу откладывала. Потом пошла к врачу, она спросила за давление, но я своего давления точно не знаю. Ну на тот момент оказывается было 140/100 (105 ударов в минуту). Пока шла домой стало плохо. (Кинула в жар, начало темнеть в глазах, трусить). Пока дошла до квартиры стало ещё хуже (дома начало кидать в жар, помогала только холодная вода, полопались сосуды на глазах). Уже 3-й день панические атаки. Страшно жуть . Врач выписала от давления таблетки, и волокардин капли! Ну пью я их уже 3 день, давление верхнее бывает повышается до 130, нижнее особо нет! Но голова ещё болит! Во вторник в больницу пойду. Ну просто очень волнуюсь. Не инстульт ли это.? Сейчас давление 123/76 (72 удара в минуту)

Ответы

Здравствуйте. По описанному оснований говорить об инсульте нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии.

Здравствуйте.Судя по вашей способности к работе с компом ,инсульта нет. Преходящее нарушение мозгового кровообращения вполне таки возможно.Вам непременно следует выполнить мрт головного мозга, доплерографию сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Самостоятельно это будет весьма затруднительно.Вызывайте неотложку и в отделение. Это единственно верное решение вопроса.Одновременно с проведением исследований вам начнут проведение симптоматической терапии.