Это симптом коронавируса?

Чувство в горле будто надутые шары. При ощупе рядом с щитовидкой. Лимфатические узлы не болят. Присутствует ком в горле. Чувство страха. Это может быть симптомом коронавируса?

Ответы

Здравствуйте. С коронавирусом описанные симптомы не связаны. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие психосоматики. Развитие психозов на почве данного заболевания вполне возможно. Не следует паниковать, при своевременном обращении к доктору и проведении терапии, ничего страшного не происходит. Посетите доктора, вас осмотрят и примут решение о необходимости проведения тестирования. Прием афобазола, пустырника форте.Это поможет пережить время карантина и вы более адекватно сможете оценивать внешние и внутренние раздражители.

Здравствуйте! Очень сложно отличить от других ОРВИ. Но не характерен насморк, как показали исследования. Насморк бывает редко. Заболевание бывает разной степени тяжести. Из симптомов: повышение температуры, озноб, ломота, могут быть боли в суставах, сухой кашель, затруднение дыхания. Последний симптом - самый опасный, он может говорить о том, что есть поражение легких в виде пневмонии. Необходимо обращение к врачу и самоизоляция. Ваши симптомы - на данный момент не укладываются в симптомы коронавирусной инфекции.