Из-за чего может быть распирающая боль?

Из-за чего может быть распирающая боль в области мечевидного отростка грудины? (боль была утром и вечером, долго не длилась)

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант - проблемы с желудком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вариантов достаточно мог , от проблем сердечно- сосудистой системы, до холецистита. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы, экг. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь. Посетите терапевта и гастроэнтеролога