Измерял температуру, на градуснике был скол

Добрый день. Есть проблема. Измерял температуру ртутным градусником, почувствовал, что щиплет легонечко. Достал градусник, смотрю, а там скол, но он внутри градусника, и ничего не вытекло. Я этот градусник обмотал в пакетик завязал и положил в мусорку. Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Градусник имеет смысл вынуть из "мусорки", положить в банку с винтовой крышкой и отнести в роспотребнадзор для утилизации. Выбрасывать ртуть нельзя, вещество должно быть утилизировано правильно, в противном случае, вы подвергаете возможному заражению лиц , работающих по утилизации мусора. Настоятельно рекомендую, поступите правильно.

Здравствуйте. Если градусник хранился футляре, его тоже нужно правильно утилизировать. Если нет, проверьте место, где градусник хранился, нет ли там ртути. Проветрите тщательно помещение. Если есть вероятность, что ртуть могла попасть в труднодоступные места в квартире, вызовите специализированную бригаду. Градусник передайте на утилизацию в специализированный пункт приема.

Большое спасибо, а что делать с тем, что щипало подмышку, когда измерял?

Юлия Александровна, Сергей Леонидович Благодарю вас за проявленное внимание

???

Удачи вам и будьте внимательны. Приобретите прибор для контроля температуры не содержащий ртуть.

Что делать с тем, что мне щипало подмышку, когда измерял?

Если есть внешние поражения, непременно посетите доктора,либо выложите снимки.непременно расскажите о случившемся доктору на очном осмотре. Волноваться о возможном токсическом поражении не следует, слишком мала экспозиция и нет уверенности в возможно контакте с веществом.

Хорошо, комнату проветрил Спасибо)

Все правильно. Удачи вам.

Взаимно!

Всегда приятно получать информацию от профессионала своего дела

вам виднее