Какая причина температуры?

здравствуйте. три недели беспокоит субфебрильная температура в дневное время (37, 2). изначально было красное горло(справа), пролечили, температура осталась. увеличились лимфоузлы в паху справа. оак - норма. гинеколог патологий не выявила. прикрепляю более развёрнутый анализ крови. подскажите, пожалуйста, что это может быть? мы можем исключить тяжёлые заболевания (аутоиммунные, онко)? очень волнуюсь. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Никаких настораживающих изменений в общем анализе крови не выявлено. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для того, чтобы кровь вернулась к нормальным параметрам, может потребоваться около месяца. Повторите анализ крови через 2-3 недели. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, биохимический анализ крови, исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что вы перенесли орви. волнений по данному поводу быть не должно.Лечение симптоматическое.Относительно пахового лимфаденита.Непременно выполнить рекомендованные ранее исследования. Представьте результаты урологу либо в вашем вопросе. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. В ваших интересах внимательно отнестись к рекомендациям по диагностике. После курса терапии непременно провести контрольные исследования.