Какие антибиотики можно пить и нужно ли?

28 лет мужчина, держится температура 39-40 3й день, падает изредка до 38 и тут же поднимается до 40. Принимаем парацитомол, нурафен экспресс, парацитомол с анальгином, за сутки выпивает 6-8 доз жаропонижающего. Участковый врач сказал грипп и прописал дополнительно ингаверин 1 капсулу в день. Сегодня покраснело горло( лечение: Мирамистин, стрепсилс, теплое питье обильное чай, компот, вода, сок). Вызывали скорую сказали что нужно задуматься над антибиотиком и посоветоваться с врачом( у нас аллергия на пенициллиновой ряд). впереди выходные и ждать до понедельника страшно. Прошу посоветуйте какие антибиотики можно пить и нужно ли? можно ли скорректировать лечение, чтобы сбить температуру.

Ответы

Здравствуйте. Заочно назначение антибиотиков проводиться не может. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь повторно и решить вопрос с госпитализацией. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, биохимию, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.