Лечение гидраденита

была у врача диагноз поставил Гидраденит выписал антибиотики, пью 4 день но боль не проходит. может подскажите обезболивающие

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, например, ибупрофена или диклофенака. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Желательно, чтобы врач осмотрел вас повторно для оценки ситуации и тактики.

Здравствуйте. Не следует принимать препарат без пробиотика, без предварительного исследования на флору и чувствительность. Рекомендую начать использование смеси димексида 10мл+порошок из 10 капсул димексида+вода 10мл.Встряхнуть,проводить обработку 2-3 раза в день.Достаточно быстро проблема разрешится. Рекомендую не откладывать проведение лечебных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Назначенную вам терапию можно смело отменять. Не лучший вариант.Непременно проведите курс пробиотика.