Лечение синовита

Добрый вечер! Получилось так, был на Тренировки по волейболу, перед пасом мяча я принял позу правильную и резко заболело колено, не мог сразу нормально ходить и выпрямить его! Спустя пару дней обратился в травмпункт там мне поставили диагноз «Синовит». Откачали жидкость прописали таблетки, делал компрессы, спустя дней 7-8 боль прошла, колену стало легче, но потом когда ложился на кровать забыл про больную колень, и снова была резкая боль на протяжении 7-10 дней! Потом конечно колену стало легче, но сейчас после повторной травмы, прошло уже дней 15-18, нога до конца не выпрямляется, и присутствуют ещё острые боли! Вопрос: возможно у меня что то серьёзное или что посоветуете? Просто я стабильно занимаюсь спортом и для меня нахождение дома очень серьезно приходится!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мрт сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. После стихания обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).