Мне становится хуже, к кому обратиться?

Здравствуйте! В апреле на шее с права появилась шишка, сначала была маленькой потом стала увеличиваться и болеть. Поднималась периодически температура до 38-39. Слабость, утомляемость. Ходила к ЛОРУ все нормально. Сейчас голос иногда осипнет, боли в шишке, головой поворачивать больно, температура также поднимается, руки и ноги стали ниметь. Ни соплей ни других признаков простуды нет. Сделала узи щетовидки, все нормально. Лимфоузел справа на шее 21х8 и там внутри жидкость какая то сказали. Кровь сказали плохая при температуре СОЭ 47, лимфоциты 17, без температуры СОЭ 41, лимфоциты 15. Шишку уже становится видно на шее. Подскажите, что делать дальше к кому обратится, что бы назначили лечение. Наши доктора в местной поликлинике не знают как лечить и что делать дальше, а мне становится хуже. К кому обратится подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирyргy, терапевтy на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить снимkи легkих, исследование на тyберkyлез, на инфеkции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки легких, посетите пульмонолога,хирурга, лор.Вполне возможно имеет смысл выполнить пункцию лимфоузла. Вполне возможно ,по совокупности полученных данных,можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте! В апреле на шее с права появилась шишка, сначала была маленькой потом стала увеличиваться и болеть. Поднималась периодически температура до 38-39. Слабость, утомляемость. Ходила к ЛОРУ все нормально. Сейчас голос иногда осипнет, боли в шишке, головой поворачивать больно, температура также поднимается, руки и ноги стали ниметь. Ни соплей ни других признаков простуды нет. Сделала узи щетовидки, все нормально. Лимфоузел справа на шее 21х8 и там внутри жидкость какая то сказали. Кровь сказали плохая при температуре СОЭ 47, лимфоциты 17, без температуры СОЭ 41, лимфоциты 15. Шишку уже становится видно на шее. Сделала КТ грудной клетки: лимфоденит единичного угла средостения и селезенка увеличена сильно. Сдала анализы АЛАТ - 17, АСАТ - 16, бирибун общий - 12,8, анти EBV IgM-VCA - 10. Анализы назначил терапевт. Куда обращаться мне дальше. Заранее спасибо!