Может это быть побочным эффектом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 27 лет. Беспокоили боли и выделения по женски я обратилась к гинекологу, сдала анализы на вирусы и анализ крови и мочи. Все показатели показывают что у меня воспаление. Повышена соэ(13), мазок по женски показывает так же что есть воспаление, по мимо этого у меня обнаружили уреплазму. Показатели мочи тоже указывают на воспаление. В общем мне прописали лечение и назначили на основании бак посева по женски и из зева на чувствительность к антибиотикам. Назначили препарат офоркса 200мг дважды в день/10 дней. флуканазол один раз в день. Ферментологии содержащий препарат Биозим, витамины и вагинальные свечи. Сегодня 5 день приема препарата и я чувствую себя не очень хорошо, у меня периодически температура 37,37,5, слабость. Ближе к вечеру сильная сонливость и глаза тяжёлые. Вчера появился зуд. Скажите может ли это быть побочным эффектом препарата ? И опасно ли это? Что в таких случаях делают,бросают пить антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы скорее имеют другую природу. Могло присоединиться ОРВИ. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Непременно смените доктора, выполните исследование клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка.непременно исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить качество проводимой терапии, решить вопрос с проведением коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите результаты исследований.