Можете сказать название болезни?

ломит всё тело, ноют мышцы и постоянно жжёт глаза, хочется их сомкнуть. Мне 14 лет, происходят эти вещи, постоянно хочется похрустеть суставами, их ломит. Происходит это через день, тоесть один день всё ноет и ломит, а другой нет. Также нету чувства восстановления после сна, хоть сплю нормально, 8-10 часов. пробовал спать 7 и 6 часов, не помогло. С самого утра какая-то сковонность. Когда всё ноет, мне противно выходить на улицу, вообще всё противно делать, такое неприятное чувство. Вы можете сказать название болезни? Это возникло год, два назад, просто взяло и появилось без причин

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы уточнить диагноз, необходимо обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, снимки легких, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование кортизола,половых гормонов. С полученными результатами посетите эндокринолога, психо-терапевта. Вполне возможно ,по результатам исследований, будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.